(2)作为计算扣除比例基数的销售(营业)收入仅包括销售货物收入5000万元。
按照销售(营业)收入计算税前扣除限额=5000×5‰=25(万元);按照发生额计算税前扣除限额=50×60%=30(万元);两者按较低者扣除,则税前可扣除业务招待费为25万元。故选D。
每天5道题
章节专项突破
真题实战演练
全真模拟练习