当前位置:
首页
健康管理师
模拟试题
正文
健康管理师《操作技能》 重点试题:模拟卷一
来源:学天教育
发布时间:2020-11-18
浏览量:178
朱先生,56岁,血压160/100mmHg,体重指数25kg/m2,血清总胆固醇5.0mmol/L,吸烟,有糖尿病。各项指标的风险分值如下:年龄=4分,SBP160mmHg=5分,BMI25kg/m2=1分,吸烟=2分,糖尿病=1分。总胆固醇5.0mmol/L=0分。57.经计算得出朱先生的10年发生ICVD的概率为21.7%,这说明朱先生患病的( )
A
绝对危险为21.7%
B
绝对危险为2.17%
C
相对危险为21.7%
D
绝对危险接近人群的平均水平
E
相对危险为2.17%
查看答案
正确答案:A
参考解析:
0
相关试题
更多
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南