当前位置:
首页
一级消防工程师
模拟试题
正文
消防《技术实务》 重点试题:知识点
来源:学天教育
发布时间:2023-02-23
浏览量:82
[章]某二级耐火等级的商业综合体,建筑高度20m,地上4层,每层建筑面积4000㎡,一至二层为大型超市,三层为商场,四层为KTV,则该建筑第四层的疏散楼梯最小疏散总净宽度不应小于( )m。
A
15
B
20
C
25
D
30
查看答案
正确答案:B
参考解析:
①先计算该层的疏散人数。KTV的人员密度值为0.5人/㎡,疏散人数=4000㎡×0.5人/㎡=2000人。②计算疏散楼梯最小总净宽度。百人宽度指标根据表格取1.0m/百人,最小总净宽度=2000人×1m/100人=20m。
相关试题
更多
大家都在看
热点资讯
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南