当前位置:
首页
一级造价工程师
模拟试题
正文
一造《工程计价》 重点试题:知识点
来源:学天教育
发布时间:2022-09-29
浏览量:193
某项目建设期为2年,第一年贷款3000万元,第二年贷款2000万元,贷款年内均衡发放,年利率为8%,建设期内只计息不付息,该项目建设期利息为( )万元。
A
329.6
B
449.6
C
572.8
D
659.2
查看答案
正确答案:B
参考解析:
第一年贷款利息=3000/2×8%=120万元;第二年贷款利息=(3000+120+2000/2)×8%=329.6万元,建设期利息总和=120+329.6=449.6万元。
相关试题
更多
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
219人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
229人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
324人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
245人浏览
一造《安装计量》 重点试题:一、型材、板材和管材
331人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
241人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
308人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
292人浏览
大家都在看
热点资讯
模拟试题
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南