当前位置:
首页
一级造价工程师
模拟试题
正文
一造《工程计价》 重点试题:知识点
来源:学天教育
发布时间:2023-11-09
浏览量:251
某建设项目静态投资计划额为10000万元,建设前期年限为1年。建设期为2年,分别完成投资的40%、60%。若年均投资价格上涨率为4%,则该项目建设期间价差预备费为( )万元。
A
442.79
B
649.60
C
860.50
D
1075.58
查看答案
正确答案:C
参考解析:
第一年价差预备费=4000×[(1+0.04)1.5-1]=242.38万元;第二年价差预备费=6000×[(1+0.04)2.5-1]=618.12万元;该项目预备费=242.38+618.12=860.5元。
相关试题
更多
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
290人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
243人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
312人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
227人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
302人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
218人浏览
一造《安装计量》 重点试题:一、型材、板材和管材
323人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
239人浏览
大家都在看
热点资讯
模拟试题
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南