当前位置:
首页
一级造价工程师
模拟试题
正文
一造《工程计价》 重点试题:知识点
来源:学天教育
发布时间:2023-11-09
浏览量:221
某载重汽车预算价格为20万元,可耐用1000台班,残值率为5%,需配司机1人。若年度工作日为250天,年工作台班为 200台班,人工单价为300元,该载重汽车的台班折旧费、人工费分别是( )元/台班。
A
190、300
B
190、375
C
200、300
D
200、375
查看答案
正确答案:B
参考解析:
台班折旧=200000×(1-5%)/1000=190元/台班;台班人工费=1×[1+(250-200)/200]×300=375元/台班。
相关试题
更多
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
218人浏览
一造《安装计量》 重点试题:一、型材、板材和管材
323人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
309人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
290人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
227人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
301人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
243人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
239人浏览
大家都在看
热点资讯
模拟试题
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南