当前位置:
首页
一级造价工程师
模拟试题
正文
一造《造价管理》 重点试题:知识点
来源:学天教育
发布时间:2023-11-09
浏览量:335
已完计划费用2000万,已完实际费用1800万,拟完计划费用1700万,则费用偏差和进度偏差分别是( )。
A
-200万元和-300万元
B
-200万元和-100万元
C
200万元和100万元
D
200万元和300万元
查看答案
正确答案:D
参考解析:
费用偏差=2000-1800=200,进度偏差=2000-1700=300万
相关试题
更多
一造《工程计价》 重点试题:六、合同价款纠纷的处理
308人浏览
一造《安装计量》 重点试题:三、吹洗、脱脂、钝化和预膜
327人浏览
一造《工程计价》 重点试题:三、工程造价指数及其编制
304人浏览
一造《土建计量》 重点试题:混凝土及钢筋混凝土工程
328人浏览
一造《土建计量》 重点试题:保温、隔热、防腐工程
294人浏览
一造《安装计量》 重点试题:六、综合布线系统
322人浏览
一造《工程计价》 重点试题:二、招标工程量清单的编制
344人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一、工程总承包合同价款的约定
360人浏览
大家都在看
热点资讯
模拟试题
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南