当前位置:
首页
一级造价工程师
模拟试题
正文
一造《工程计价》 重点试题:知识点
来源:学天教育
发布时间:2024-04-24
浏览量:196
某建设项目建筑安装工程费为6000万元,设备购置费为1000万元,工程建设其他费用为2000万元,建设期利息为500万元,若基本预备费费率为5%,则该建设项目的基本预备费为( )万元
A
366.4
B
286.4
C
244.7
D
636.5
查看答案
正确答案:B
参考解析:
第一年贷款=5000×40%=2000(万元);第二年贷款=5000×60%=3000(万元);第一年利息=1/2×2000×8%=80(万元);第二年利息=(2000+80+1/2×3000)×8%=286.4(万元)。
相关试题
更多
一造《安装计量》 重点试题:三、吹洗、脱脂、钝化和预膜
324人浏览
一造《工程计价》 重点试题:二、招标工程量清单的编制
341人浏览
一造《土建计量》 重点试题:混凝土及钢筋混凝土工程
327人浏览
一造《工程计价》 重点试题:六、合同价款纠纷的处理
306人浏览
一造《工程计价》 重点试题:三、工程造价指数及其编制
302人浏览
一造《土建计量》 重点试题:保温、隔热、防腐工程
293人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一、工程总承包合同价款的约定
357人浏览
一造《安装计量》 重点试题:六、综合布线系统
321人浏览
大家都在看
热点资讯
模拟试题
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南