当前位置:
首页
一级造价工程师
模拟试题
正文
一造《工程计价》 重点试题:二、按费用构成要素划分建筑安装工程费用项目构成和计算
来源:学天教育
发布时间:2024-10-24
浏览量:41
某项目一般纳税人含税(适用税率9%)的合同总额为10000万元。已知劳务分包含税价格(适用税率3%)为2060万元,材料费可抵扣进项增值税额为600万元。在不考虑各项附加税费的条件下该纳税人应缴纳的增值税是( )万元。
A
114.60
B
165.69
C
225.69
D
300.00
查看答案
正确答案:B
参考解析:
增值税销项税=10000/(1+9%)×9%=825.69万元;劳务分包进项税=应纳税额=2060/(1+3%)×3%=60万元;应纳增值税=825.69-60-600=165.69万元。