当前位置:
首页
一级造价工程师
模拟试题
正文
一造《造价管理》 重点试题:工程费用动态监控
来源:学天教育
发布时间:2026-08-11
浏览量:138
某工程施工至月底时的情况为:已完工程量120m,实际单价8000元/m,计划工程量100m,计划单价7500元/m。则该工程在当月底的费用偏差是( )。【模】
A
超支6万元
B
节约6万元
C
超支15万元
D
节约15万元
查看答案
正确答案:A
参考解析:
本题考查的是工程费用动态监控。费用偏差=已完工程计划费用-已完工程实际费用=120×7500-120×8000=-60000(元)=-6(万元)。超支6万元。
相关试题
更多
一造《工程计价》 重点试题:一、工程总承包合同价款的约定
360人浏览
一造《土建计量》 重点试题:保温、隔热、防腐工程
294人浏览
一造《安装计量》 重点试题:三、吹洗、脱脂、钝化和预膜
327人浏览
一造《工程计价》 重点试题:三、工程造价指数及其编制
304人浏览
一造《土建计量》 重点试题:混凝土及钢筋混凝土工程
330人浏览
一造《安装计量》 重点试题:六、综合布线系统
323人浏览
一造《工程计价》 重点试题:二、招标工程量清单的编制
344人浏览
一造《工程计价》 重点试题:六、合同价款纠纷的处理
311人浏览
大家都在看
热点资讯
模拟试题
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南