当前位置:
首页
一级造价工程师
模拟试题
正文
一造《工程计价》 重点试题:知识点
来源:学天教育
发布时间:2023-11-09
浏览量:240
某项目采购一台国产非标准设备,制造厂生产该设备的材料、加工具等费用为30万元,外购配套件费为8万元,利润率为7%,增值税率为13%,不计其他费用,则用成本估算法计算的该设备原价为( )万元。
A
44.27
B
44.91
C
45.31
D
45.95
查看答案
正确答案:C
参考解析:
利润=30×7%=2.1万元,增值税=(30+8+2.1)×13%=5.213万元,设备原价=30+8+2.1+5.213=45.313万元。
相关试题
更多
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
243人浏览
一造《安装计量》 重点试题:一、型材、板材和管材
323人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
227人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
218人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
290人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
239人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
317人浏览
一造《工程计价》 重点试题:一造计价历年真题
304人浏览
大家都在看
热点资讯
模拟试题
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南