当前位置:
首页
中级经济师
模拟试题
正文
中经《财政税收》 重点试题:知识点
来源:学天教育
发布时间:2023-09-25
浏览量:183
99.甲企业2021年应缴纳企业所得税( )万元。
A
1 400
B
1 290.88
C
1 184
D
D1 247.75
查看答案
正确答案:D
参考解析:
甲企业 2021年应纳税所得额=5 600-690-200+255+26=4 991(万元)。甲企业2021年应纳企业所得税额=4991×25%=1247.75(万元)。
相关试题
更多
题库
进入题库
每日一练
每天5道题
章节练习
章节专项突破
历年真题
真题实战演练
模拟试题
全真模拟练习
免费刷题
报考指南