甲化妆品公司当月销售及受托加工业务涉及的下列税务处理中,正确的是( )。

  • A 与乙公司签订的买卖合同印花税计税依据=3 000×1 000=3 000 000元
  • B 销售及受托加工业务当月增值税销售额=(2 000+300)×1 000+500×1 700+63 750=3 213 750元
  • C 与丙公司签订的买卖合同印花税计税依据=500×1 700=850 000元
  • D 与丁商贸公司签订的承揽合同印花税计税依据=212 500+63 750=276 250元