计算甲化妆品公司当月销售成套化妆品应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是( )。

  • A 500×1 615×15%=121 125元
  • B 500×1 700÷(1-15%)×15%=150 000元
  • C 500×1 615÷(1-15%)×15%=142 500元
  • D 500×1 700×15%=127 500元