甲服装公司(位于某县城)实际占地面积 30000 平方米,其中办公楼占地500 平方米,厂房仓占地面积 22000 平方米,厂区内铁路专用线、公路等用地7500 平方米。已知当地规定的城镇土地使用税每平方米年税额为 5 元。甲服装公司当年应缴纳城镇土地使用税税额的下列计算中,正确的是(  )。

  • A 30000×5=150000 元
  • B (30000−7500) ×5=112500 元
  • C (30000−500) ×5=147500 元
  • D (30000−22000) ×5=40000 元